8(962)559-62-25, 8(903)305-53-57

Экс-глава БТА-Казани получил срок в три года

13 апреля

Пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан сообщила, что бывшего главу БТА-Казань ждет три года колонии, так как приговор суда вступил в силу и не был обжалован обвиняемым.


Руслан Алимов, ранее занимающий пост председателя правления вышеупомянутой организации был обвинен в злоупотреблении полномочиями, нанесении имущественного ущерба и злоупотреблением доверием. В результате противоправных деяний банку был причинен ущерб свыше полутора миллиардов рублей. Алимов совершал незаконную деятельность на рынке ценных бумаг, снимал с баланса имущество, находящееся под залогом в финансовой организации, вследствие чего лишился его и не смог забрать деньги у настоящего должника – общества с ограниченной ответственностью Маг-строй.

На недвижимое имущество, полученное мошенническим путем, наложен арест. Сюда входят два нежилых помещения, десятки объектов недвижимости и семь земельных участков.

В 2015 году, со сменой хозяина, банк получил новое название Тимер-банк. Ранее, в 2014 году, еще под названием БТА-Казань, организация прекратила финансовые операции и была передана под управление временной администрации. Банк прошел санацию с Новой нефтехимией, являющейся акционером Татфондбанка, который вложил в БТА Казань более трех миллиардов рублей. По иронии судьбы на данный момент в Татфондбанке действует временная администрация, сообщает inkazan.ru.

 



Вернуться к новостям